Tesserino giornalista scolastico

per gli studenti iscritti all'Albo

richiedi il Tesserino Giornalista Scolastico

CLICCA QUI

PUGLIA

2018/19

Albo d'Oro

STUDENTI-REDATTORI OSCAR 2018/19

eccellenze nazionali del giornalismo scolastico

Prov.   Giornalista Scolastico                  Testata

(BT) Antonacci Mariangela  A TUTTA PENNA
(BT) Antonucci Giuseppe A TUTTA PENNA
(BT) Attolico Michelangelo  A TUTTA PENNA
(BT) Barile Antonella  A TUTTA PENNA
(BT) Dibenedetto Annamaria A TUTTA PENNA
(BT) Diblasio Tiziana  A TUTTA PENNA
(BT) Diella Alessia A TUTTA PENNA
(BT) Doronzo Angela  A TUTTA PENNA
(BT) Doronzo Teresa A TUTTA PENNA
(BT) Fiorella Luigi  A TUTTA PENNA
(BT) Lampedecchia Loretta A TUTTA PENNA
(BT) Lombardi Claudia A TUTTA PENNA
(BT) Lombardi Ruggiero  A TUTTA PENNA
(BT) Parenza  Gianluca  A TUTTA PENNA
(BT) Rizzi Ruggero  A TUTTA PENNA
(BT) Santeramo Lucia  A TUTTA PENNA
(BT) Strignano Domenico  A TUTTA PENNA
(BT) Valerio Ruggiero  A TUTTA PENNA
(BT) Vecchietti Maria A TUTTA PENNA
(BT) Vitrani Sara A TUTTA PENNA
     
(BR) Alparone Giulia AD ALTA VOCE
(BR) Aprile Angelo  AD ALTA VOCE
(BR) Calabrese Chiara  AD ALTA VOCE
(BR) Canario Nicole  AD ALTA VOCE
(BR) Carbone Carlotta  AD ALTA VOCE
(BR) Casale Aurora AD ALTA VOCE
(BR) Curto Nicole  AD ALTA VOCE
(BR) De Fazio Miriam  AD ALTA VOCE
(BR) Dell’Anna Riccardo AD ALTA VOCE
(BR) Lauria Luigi  AD ALTA VOCE
(BR) Longo Luca AD ALTA VOCE
(BR) Maggiore Omar  AD ALTA VOCE
(BR) Ottieri Claudia AD ALTA VOCE
(BR) Pignataro Giovanni  AD ALTA VOCE
(BR) Raho Giorgia  AD ALTA VOCE
(BR) Sironi Samuel  AD ALTA VOCE
(BR) Sorge Giulia  AD ALTA VOCE
(BR) Tapparelli Luca  AD ALTA VOCE
(BR) Valenti Chiara  AD ALTA VOCE
(BR) Zinzeri Christian  AD ALTA VOCE
     
(FG) Capelluto Greta ARTICOLIAMO…CI
(FG) Caputo Domenico ARTICOLIAMO…CI
(FG) Delicio Gaia ARTICOLIAMO…CI
(FG) Dentato Giusy ARTICOLIAMO…CI
(FG) Gennariello Gerarda ARTICOLIAMO…CI
(FG) Genovese Beatrice ARTICOLIAMO…CI
(FG) Giovine Loredana ARTICOLIAMO…CI
(FG) Lapace Loredana ARTICOLIAMO…CI
(FG) Limoncelli Martina ARTICOLIAMO…CI
(FG) Maglione Ginevra ARTICOLIAMO…CI
(FG) Morciano Martina ARTICOLIAMO…CI
(FG) Pozzozengaro Roan Leonard ARTICOLIAMO…CI
(FG) Prisciandaro Andrea ARTICOLIAMO…CI
(FG) Rizzi Angela ARTICOLIAMO…CI
(FG) Sardone Zoe ARTICOLIAMO…CI
(FG) Schiavone Marina ARTICOLIAMO…CI
(FG) Tripputo Rocco ARTICOLIAMO…CI
     
(BT) Alicino Paolo AVVENTURA
(BT) Attimonelli Gianmattia AVVENTURA
(BT) Barnabà Andrea AVVENTURA
(BT) Capozza Anna AVVENTURA
(BT) Cavaliere Sofia AVVENTURA
(BT) Chieppa Riccardo AVVENTURA
(BT) Chieppa Roberto AVVENTURA
(BT) Cognetti Michela AVVENTURA
(BT) Di Bari Massimiliano AVVENTURA
(BT) Di Canio Martina AVVENTURA
(BT) Di Pietro Giorgia AVVENTURA
(BT) Fortunato Dalila AVVENTURA
(BT) Galentino Giulia AVVENTURA
(BT) Littera Aron AVVENTURA
(BT) Lorusso Angelica AVVENTURA
(BT) Lotito Alessandra AVVENTURA
(BT) Marmo Martina AVVENTURA
(BT) Marzano Giorgia AVVENTURA
(BT) Matera Giuseppe AVVENTURA
(BT) Prezioso Luca AVVENTURA
(BT) Ruggiero Claudia AVVENTURA
(BT) Spione Francesca AVVENTURA
(BT) Tannoia Sofia AVVENTURA
(BT) Zampogna Giulio AVVENTURA
(BT) Zingaro Niccolò AVVENTURA
     
(BR) Anglani Elena BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Argeri Nicola BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Bagnardi Simona BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Barnaba Rita BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Calò Andrea BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Cavallo Claudio BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Cellie Giorgia BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Clarizia Dalila BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Convertino Vincenzo BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) D’Amico Ernesto BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) D’Amico Luigi BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Errico Chiara BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Fedele Serena BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Flore Eugenio BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Flore Francesco BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Flore Giorgia BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Francioso Francesco BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Furone Chiara BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Fusco Agnese BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Gasparre Nicolangelo BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Giannotti Simona  BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Kovaci Alfio BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Laghezza Francesca BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Lanera Andrea BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Legrottaglie Annalisa BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Minetti Gaia BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Molentino Carla BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Puteo Arianna BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Salamina Asia BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Salemme Alba BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Sallustio Chiara BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Saponaro Carla BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Semerano Alessandra BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Semerano Annarita BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Semeraro Nicolò BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Sisto Francesco BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Sisto Giampaolo BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Sisto Pietro BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Tanzarella Alessia BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Tanzariello Siria BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Tommasi Giulia BARNABA- BOSCO NEWS
(BR) Turco Pietro BARNABA- BOSCO NEWS
     
(TA) Accetta Liviana CALO…GRAFIA
(TA) Aneba Sarah CALO…GRAFIA
(TA) Calabrese Daniele  CALO…GRAFIA
(TA) Carlomagno Selina CALO…GRAFIA
(TA) Cascardi Paolo CALO…GRAFIA
(TA) Cellamaro Alessandro  CALO…GRAFIA
(TA) D’Ambrosio Carlo CALO…GRAFIA
(TA) De Biasi Melissa CALO…GRAFIA
(TA) De Carlo Andrea CALO…GRAFIA
(TA) Gheorghita Andrea CALO…GRAFIA
(TA) Giannico Ginevra CALO…GRAFIA
(TA) Lippolis Teresa CALO…GRAFIA
(TA) Lombardi Francesco  CALO…GRAFIA
(TA) Lovecchio Giuliano CALO…GRAFIA
(TA) Milano Vito CALO…GRAFIA
(TA) Pacente Veronica CALO…GRAFIA
(TA) Pistoia Paola CALO…GRAFIA
(TA) Ribecco Milena CALO…GRAFIA
(TA) Tamburrano Carlotta CALO…GRAFIA
(TA) Tocci Chiara CALO…GRAFIA
(TA) Trentadue Cristian CALO…GRAFIA
(TA) Tutino Ippolito CALO…GRAFIA
     
(BT) Abatecola Giuseppe CERBERI VOX
(BT) Alfieri Pasquale CERBERI VOX
(BT) Barbarossa Iolanda CERBERI VOX
(BT) Boccaccio Biagio CERBERI VOX
(BT) Boccaccio Paolo CERBERI VOX
(BT) Caccavo Angelica CERBERI VOX
(BT) Cancelli Eleonora CERBERI VOX
(BT) Caruso Virginia CERBERI VOX
(BT) Casamassima Chiara CERBERI VOX
(BT) Casamassima Domenico CERBERI VOX
(BT) Cascone Dominique CERBERI VOX
(BT) Catalano Aurora CERBERI VOX
(BT) Cognetti Federica CERBERI VOX
(BT) Costanzo Gabriele CERBERI VOX
(BT) Del Latte Giuseppe CERBERI VOX
(BT) Del Vento Sabino CERBERI VOX
(BT) Di Biase Ivan CERBERI VOX
(BT) Di Biase Sara CERBERI VOX
(BT) Di Molfetta Anita CERBERI VOX
(BT) Di Muro Teresa CERBERI VOX
(BT) Di Nunno Mariachiara CERBERI VOX
(BT) Di Stasi Mariachiara CERBERI VOX
(BT) Diaferio Giorgia CERBERI VOX
(BT) Diaferio Michela  CERBERI VOX
(BT) Fasanella Giorgia CERBERI VOX
(BT) Fasciano Martina CERBERI VOX
(BT) Filograsso Angela CERBERI VOX
(BT) Fiore Simona CERBERI VOX
(BT) Forina Adriano CERBERI VOX
(BT) Franco Andrea CERBERI VOX
(BT) Ghidarcea Elena Cristina CERBERI VOX
(BT) Grieco Gianbattista CERBERI VOX
(BT) Grilletti Elena CERBERI VOX
(BT) Labianca Roberto CERBERI VOX
(BT) Lagrasta Armando CERBERI VOX
(BT) Lenoci Nunzio CERBERI VOX
(BT) Liuni Giulia CERBERI VOX
(BT) Mangino Domenico CERBERI VOX
(BT) Matarrese Laura CERBERI VOX
(BT) Minervino Gennaro CERBERI VOX
(BT) Nagliero Biagio CERBERI VOX
(BT) Nero Giovanni CERBERI VOX
(BT) Papagna Emanuele  CERBERI VOX
(BT) Persichella Stefania CERBERI VOX
(BT) Petroni Alessia CERBERI VOX
(BT) Ricchizzi Francesca CERBERI VOX
(BT) Ricco Giuliana CERBERI VOX
(BT) Romano Nicholas CERBERI VOX
(BT) Rubino Giuseppe CERBERI VOX
(BT) Sinesi Antonio CERBERI VOX
(BT) Sorrenti Domenico Antonio CERBERI VOX
(BT) Sorrenti Maria CERBERI VOX
(BT) Tango Alfonso Dario CERBERI VOX
(BT) Tomaselli Luca CERBERI VOX
(BT) Tomaselli Riccardo CERBERI VOX
(BT) Tuttafesta Sabrina CERBERI VOX
     
(BT) Balducci Angelica DE AMICIS INFORMA
(BT) Belsito Sara DE AMICIS INFORMA
(BT) Brindicci Giada DE AMICIS INFORMA
(BT) Cimadomo Aurora DE AMICIS INFORMA
(BT) Colangelo Vittoria DE AMICIS INFORMA
(BT) Curci Davide DE AMICIS INFORMA
(BT) D’Addato Angelica DE AMICIS INFORMA
(BT) Dacscanio Leonardo DE AMICIS INFORMA
(BT) Delvecchio Francesco DE AMICIS INFORMA
(BT) Diterlizzi Antonio DE AMICIS INFORMA
(BT) Divincenzo Rosaria DE AMICIS INFORMA
(BT) Fabiano Rebecca DE AMICIS INFORMA
(BT) Fanizza Matilfa Erica DE AMICIS INFORMA
(BT) Forte Domenico DE AMICIS INFORMA
(BT) Giannino Giuseppe DE AMICIS INFORMA
(BT) Lionetti Antonio DE AMICIS INFORMA
(BT) Lionetti Davide DE AMICIS INFORMA
(BT) Logoluso Grazia DE AMICIS INFORMA
(BT) Losapio Noemi DE AMICIS INFORMA
(BT) Merra Anna Teresa DE AMICIS INFORMA
(BT) Murante Sofia DE AMICIS INFORMA
(BT) Musci Giovanni DE AMICIS INFORMA
(BT) Musci Valerio DE AMICIS INFORMA
(BT) Parente Giada DE AMICIS INFORMA
(BT) Russo Giulia DE AMICIS INFORMA
(BT) Todisco Rossella DE AMICIS INFORMA
(BT) Valente Lucia DE AMICIS INFORMA
     
(LE) Alemanno Annagrazia FUORI   CLASSE
(LE) Antonaci Pierandrea  FUORI   CLASSE
(LE) Cagnazzo Gabriele FUORI   CLASSE
(LE) Capone Federico FUORI   CLASSE
(LE) Caputo Samuele FUORI   CLASSE
(LE) Caramuscio Francesco FUORI   CLASSE
(LE) Carrozzo Simone FUORI   CLASSE
(LE) Cenerini Alessia FUORI   CLASSE
(LE) Centonze Alessia FUORI   CLASSE
(LE) Cofano Alessandro FUORI   CLASSE
(LE) Conte Gabriele  FUORI   CLASSE
(LE) De Lorenzis Federica  FUORI   CLASSE
(LE) De Lorenzis Francesca  FUORI   CLASSE
(LE) Di Tondo Marco FUORI   CLASSE
(LE) Falconieri Raffaele  FUORI   CLASSE
(LE) Guarascio Joseph  FUORI   CLASSE
(LE) Guida Gianluca FUORI   CLASSE
(LE) Lattante Lorenzo FUORI   CLASSE
(LE) Liaci Francesco FUORI   CLASSE
(LE) Lugibello Raffaele FUORI   CLASSE
(LE) Macchia Luca FUORI   CLASSE
(LE) Marsilio Federico FUORI   CLASSE
(LE) Moglan Flavius Dumitru FUORI   CLASSE
(LE) Monti Martina FUORI   CLASSE
(LE) Pagano Davide FUORI   CLASSE
(LE) Pascali Eleonora FUORI   CLASSE
(LE) Perulli Laura FUORI   CLASSE
(LE) Petrigliano Giovanni FUORI   CLASSE
(LE) Quarta Pierluigi  FUORI   CLASSE
(LE) Renna Giulia  FUORI   CLASSE
(LE) Rosato Luigi  FUORI   CLASSE
(LE) Scozzi Moreno FUORI   CLASSE
(LE) Simone Marco FUORI   CLASSE
(LE) Stabile Luca FUORI   CLASSE
(LE) Stifani Matteo FUORI   CLASSE
(LE) Valeruz Cristian FUORI   CLASSE
     
(LE) Alessandra Dokovic FUORICLASSE
(LE) Alessandra Ferrocino FUORICLASSE
(LE) Anna Negro FUORICLASSE
(LE) Arianna Monaco FUORICLASSE
(LE) Camilla Mangia FUORICLASSE
(LE) Chiara Pellegrino FUORICLASSE
(LE) Davide Petrucci FUORICLASSE
(LE) Edoardo Maietta FUORICLASSE
(LE) Edoardo Restante FUORICLASSE
(LE) Eleonora Lupo FUORICLASSE
(LE) Eleonora Santaccaterina FUORICLASSE
(LE) Federico Pascali FUORICLASSE
(LE) Flavio Sabino FUORICLASSE
(LE) Francesca Beccaria FUORICLASSE
(LE) Francesca Bruno FUORICLASSE
(LE) Giacomo Caporale FUORICLASSE
(LE) Giulia Bursomanno FUORICLASSE
(LE) Giulia Ponzano FUORICLASSE
(LE) Greta Iuna Cinabro FUORICLASSE
(LE) Lucrezia Orlando FUORICLASSE
(LE) Manuel Piccioli FUORICLASSE
(LE) Marianna Novelli FUORICLASSE
(LE) Marina Tempesta FUORICLASSE
(LE) Martina De Canale FUORICLASSE
(LE) Michela Montevero FUORICLASSE
(LE) Noemi De Lucia FUORICLASSE
(LE) Renata Maietta FUORICLASSE
(LE) Sonia Genuardi FUORICLASSE
     
(BT) Acquaviva Natalia JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Cassano Claudia JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Fucci Alessia JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Inchingolo Francesco JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Luzzi Alessia JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Molfetta Salvatore JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Porro Aurora JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Regano Gaia JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Regano Rossella  JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Scaringella Arianna JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Tammaccaro Antonio JANNUZZI DI DONNA NEWS
(BT) Tucci Celeste JANNUZZI DI DONNA NEWS
     
(BA) Allmeta Adela I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Angiulo Graziana  I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Basile Federica I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Cacciapaglia Maria Rita I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Casulli Stefania I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Clemente Prudenzia I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Colaianni Debora I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Costa De Medeiros Brenda Adriam I.I.S.S. NEW TIME
(BA) De Stefano Chantal I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Degiosa Enica I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Fortunato Alessia I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Gargano Giuseppe  I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Giannini Federica I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Hyka Ambra I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Labalestra Maria Antonia  I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Lacalamita Jasmine I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Marazia Emanuela I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Mastronardi Roberta I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Misiti Marika I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Natilla Giulia I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Nitti Miriana I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Renna Costanza I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Ruggieri Loris I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Sollecito Caren I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Soranno Ilenia I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Sorressa Eleonora I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Violante Nancy I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Xheleshi Irina I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Xheleshi Valeria I.I.S.S. NEW TIME
(BA) Zampieri Vanessa I.I.S.S. NEW TIME
     
(FG) Alaoui Sara IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Babiuc Denis  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Babiuc Elvis  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Babiuc Robert  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Cosaran Alex  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Haddioui Samira  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Nadif Merouane  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Panunzio Primiano  IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
(FG) Sabil Badr IL GIORNALINO DELLA SCUOLA
     
(FG) Acquaviva Emiliano  IL SOTTOSOPRA
(FG) Caporusso Leonardo  IL SOTTOSOPRA
(FG) Ciavarella Daniele  IL SOTTOSOPRA
(FG) Ciccone Giada  IL SOTTOSOPRA
(FG) De Pandis Michael  IL SOTTOSOPRA
(FG) Di Benedetto Sara  IL SOTTOSOPRA
(FG) Falcone Christian  IL SOTTOSOPRA
(FG) Forte Luca  IL SOTTOSOPRA
(FG) Guida Antonella  IL SOTTOSOPRA
(FG) La Riccia Assunta  IL SOTTOSOPRA
(FG) Lavista Nancy  IL SOTTOSOPRA
(FG) Lombardi Domenico  IL SOTTOSOPRA
(FG) Mario Taggio IL SOTTOSOPRA
(FG) Mattia Princigallo IL SOTTOSOPRA
(FG) Palatella Giorgia  IL SOTTOSOPRA
(FG) Pergega Jessica  IL SOTTOSOPRA
(FG) Saponaro Arianna  IL SOTTOSOPRA
(FG) Sciotti Francesco  IL SOTTOSOPRA
(FG) Scoglietti Francesco  IL SOTTOSOPRA
     
(BA) Acquaviva Liliana  INFORMALMENTE
(BA) Brosci Cesare  INFORMALMENTE
(BA) Carol Mossa Francesca  INFORMALMENTE
(BA) De Serio Sofia  INFORMALMENTE
(BA) Farella Giorgia  INFORMALMENTE
(BA) Grieco Claudia  INFORMALMENTE
(BA) Maggi Martina  INFORMALMENTE
(BA) Merlini Andrea  INFORMALMENTE
(BA) Misceo Carola  INFORMALMENTE
(BA) Nero Antonio INFORMALMENTE
(BA) Pacucci Davide INFORMALMENTE
(BA) Pettini Paolo  INFORMALMENTE
(BA) Pirrò Antonio  INFORMALMENTE
(BA) Santoro Silvia  INFORMALMENTE
     
(FG) Borrelli Angelica LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Forlano Filomena LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Bellosguardo Giada LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Romagnuolo Giuseppe LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Conte Loreto LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Raddato Luigi LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Ungaro Luca LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Iconografico LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Giordano Giulia LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Dellerba Vittoria LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Lapiccirella Domenico LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Losurdo Angelo LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Defeudis Noemi LA SCUOLA IN…FORMA
(FG) Pennella Antonio LA SCUOLA IN…FORMA
     
(FG) Arminio Giuseppe LANZAPOLIS
(FG) Caracozzi Grilli Martina LANZAPOLIS
(FG) Cifaldi Mario LANZAPOLIS
(FG) Ciletti Michele LANZAPOLIS
(FG) Colia Marilisa LANZAPOLIS
(FG) D’Agnone Martina LANZAPOLIS
(FG) De Filippo Antonio      LANZAPOLIS
(FG) De Nicola Ludovica Sveva LANZAPOLIS
(FG) Delli Carri Francesca     LANZAPOLIS
(FG) Di Paolo Sofia LANZAPOLIS
(FG) Faccilongo Giorgia LANZAPOLIS
(FG) Fernandes de Sousa Beatrice LANZAPOLIS
(FG) Guzzetti Federica    LANZAPOLIS
(FG) Ieva Giorgia LANZAPOLIS
(FG) Inzaina Anna India     LANZAPOLIS
(FG) Magaldi Carmen LANZAPOLIS
(FG) Marciello Sofia LANZAPOLIS
(FG) Pagliara Veronica LANZAPOLIS
(FG) Pazienza Francesca LANZAPOLIS
(FG) Pazienza Josephine LANZAPOLIS
(FG) Rana Gabriele LANZAPOLIS
(FG) Rega Angela LANZAPOLIS
(FG) Sabatino Roberta LANZAPOLIS
(FG) Scarpiello Sofia   LANZAPOLIS
(FG) Talienti Francesca LANZAPOLIS
(FG) Vinci Gloria LANZAPOLIS
     
(TA) Albano Ylenia LA VOCE DEL BANCO
(TA) Bianco Marica LA VOCE DEL BANCO
(TA) Cazzetta Marica LA VOCE DEL BANCO
(TA) D'Alena Carterina LA VOCE DEL BANCO
(TA) De Padova Annarita LA VOCE DEL BANCO
(TA) Gatto Gabriel LA VOCE DEL BANCO
(TA) Grottola Maria LA VOCE DEL BANCO
(TA) Mansueto Vincenzo LA VOCE DEL BANCO
(TA) Acquaro Roberta LA VOCE DEL BANCO
(TA) Aloisio Maddalena  LA VOCE DEL BANCO
(TA) Didonna Valentina LA VOCE DEL BANCO
(TA) Guagnano Annalucia LA VOCE DEL BANCO
(TA) Lamanna Laura LA VOCE DEL BANCO
(TA) Lapenna Francesco LA VOCE DEL BANCO
(TA) Lentini Giuseppe LA VOCE DEL BANCO
(TA) Abatangelo Marco LA VOCE DEL BANCO
(TA) Carbotti Andrea LA VOCE DEL BANCO
(TA) Ciccone Giorgio LA VOCE DEL BANCO
(TA) Cinieri Laura LA VOCE DEL BANCO
(TA) Colucci Maria Domenica LA VOCE DEL BANCO
(TA) De Crescenzo Francesco LA VOCE DEL BANCO
(TA) Fumarola Rosita LA VOCE DEL BANCO
(TA) Basile Sabrina LA VOCE DEL BANCO
(TA) Curci Sara LA VOCE DEL BANCO
(TA) De Leonardis Desiree' Pia LA VOCE DEL BANCO
(TA) D'Onghia Giuliana LA VOCE DEL BANCO
(TA) Fuggiano Fabiana LA VOCE DEL BANCO
(TA) Gnettoli Dalila LA VOCE DEL BANCO
(TA) Greco Alessia LA VOCE DEL BANCO
(TA) Medea Davide LA VOCE DEL BANCO
(TA) Mellone Simone LA VOCE DEL BANCO
(TA) Palumbo Valeria LA VOCE DEL BANCO
(TA) Salinaro Angelo LA VOCE DEL BANCO
(TA) Saracino Samuele LA VOCE DEL BANCO
(TA) Scarano Iris LA VOCE DEL BANCO
(TA) Spicoli Tommaso LA VOCE DEL BANCO
(TA) Tagliente Carmen LA VOCE DEL BANCO
(TA) Marra Alessandro LA VOCE DEL BANCO
(TA) Netti Francesco LA VOCE DEL BANCO
(TA) Pavone Antonello LA VOCE DEL BANCO
(TA) Semeraro Giulia LA VOCE DEL BANCO
(TA) Simonetti Ester LA VOCE DEL BANCO
(TA) Tagliente Antonio LA VOCE DEL BANCO
(TA) Galeone Maria LA VOCE DEL BANCO
(TA) Lafortuna Giovanna LA VOCE DEL BANCO
(TA) Portararo Miriana LA VOCE DEL BANCO
(TA) Recchia Francesca LA VOCE DEL BANCO
(TA) Vingi Michele LA VOCE DEL BANCO
(TA) Bianco Marica LA VOCE DEL BANCO
(TA) Grottola Maria LA VOCE DEL BANCO
(TA) Montemurro Martina LA VOCE DEL BANCO
(TA) Semeraro Palma LA VOCE DEL BANCO
(TA) Albano Ylenia LA VOCE DEL BANCO
(TA) De Padova Annarita LA VOCE DEL BANCO
(TA) Medea Davide LA VOCE DEL BANCO
(TA) Palumbo Valeria LA VOCE DEL BANCO
(TA) Tagliente Carmen LA VOCE DEL BANCO
     
(BA) Allegretta Antonella  LEGGIMI
(BA) Barile Jasmine Elisa  LEGGIMI
(BA) Bisceglia Rosanna LEGGIMI
(BA) Buzzerio Alessia LEGGIMI
(BA) Chieco Valentina LEGGIMI
(BA) Cipriani Giuseppe LEGGIMI
(BA) Corrieri Arianna LEGGIMI
(BA) De Gennaro Elisabetta  LEGGIMI
(BA) De Pinto Federica LEGGIMI
(BA) Di Fano Natasha LEGGIMI
(BA) Papagni Margaret LEGGIMI
(BA) Spagnoletti Sara LEGGIMI
(BA) Todisco Dorilicia LEGGIMI
(BA) Tosi Valeria LEGGIMI
     
(BA) Altamura Andrea L’OSSERVATORIO
(BA) Altamura Andrea L’OSSERVATORIO
(BA) Ammar Ayoub L’OSSERVATORIO
(BA) Balzano Michele L’OSSERVATORIO
(BA) Barone Vincenzo L’OSSERVATORIO
(BA) Basile Paolo L’OSSERVATORIO
(BA) Belligero Lucyana L’OSSERVATORIO
(BA) Bonasia Annarita L’OSSERVATORIO
(BA) Bonasia Gaetano L’OSSERVATORIO
(BA) Brunetta Simona L’OSSERVATORIO
(BA) Caiati Fabrizio L’OSSERVATORIO
(BA) Caiati Simona L’OSSERVATORIO
(BA) Caldarola Claudia L’OSSERVATORIO
(BA) Caldarola Letizia L’OSSERVATORIO
(BA) Calò Chiara L’OSSERVATORIO
(BA) Carabotto Eleonora L’OSSERVATORIO
(BA) Carbonara Bianca L’OSSERVATORIO
(BA) Cariello Vito L’OSSERVATORIO
(BA) Carlucci Cristian L’OSSERVATORIO
(BA) Castellano Francesco L’OSSERVATORIO
(BA) Catelli Marco L’OSSERVATORIO
(BA) Ciocia Daniele L’OSSERVATORIO
(BA) Cortese Giada L’OSSERVATORIO
(BA) Coviello Grazia L’OSSERVATORIO
(BA) Coviello Vincenza L’OSSERVATORIO
(BA) De Ruvo Davide L’OSSERVATORIO
(BA) De Ruvo Francesca L’OSSERVATORIO
(BA) De Ruvo Lorenzo L’OSSERVATORIO
(BA) Delle Fontane Dario L’OSSERVATORIO
(BA) Delvino Silvia L’OSSERVATORIO
(BA) Deruvo Vincenzo L’OSSERVATORIO
(BA) Desantis Domenico L’OSSERVATORIO
(BA) Di Silvio Giorgia L’OSSERVATORIO
(BA) Elia Ilaria L’OSSERVATORIO
(BA) Fallacara Luigi L’OSSERVATORIO
(BA) Fioriello Giulia L’OSSERVATORIO
(BA) Florio Vittorio L’OSSERVATORIO
(BA) Fusaro Annarita L’OSSERVATORIO
(BA) Gargaro Christian L’OSSERVATORIO
(BA) Goffredo Michele L’OSSERVATORIO
(BA) Liaci Sabrina L’OSSERVATORIO
(BA) Lopez Noemi L’OSSERVATORIO
(BA) Lovascio Dario L’OSSERVATORIO
(BA) Maggio Federica L’OSSERVATORIO
(BA) Maggio Federica L’OSSERVATORIO
(BA) Maggio Giuseppe L’OSSERVATORIO
(BA) Maggio Matteo L’OSSERVATORIO
(BA) Maggio Rosanna L’OSSERVATORIO
(BA) Mancazzo Rosa L’OSSERVATORIO
(BA) Martini Marco L’OSSERVATORIO
(BA) Masciale Michele L’OSSERVATORIO
(BA) Masciale Michele L’OSSERVATORIO
(BA) Masellis Nunzia L’OSSERVATORIO
(BA) Mercurio Francesca L’OSSERVATORIO
(BA) Milo Andrea L’OSSERVATORIO
(BA) Modugno Alessia L’OSSERVATORIO
(BA) Morea Anna L’OSSERVATORIO
(BA) Natilla Diego L’OSSERVATORIO
(BA) Natilla Fabio L’OSSERVATORIO
(BA) Oueslati Rawen L’OSSERVATORIO
(BA) Pantaleo Pietro L’OSSERVATORIO
(BA) Papappicco Isabel L’OSSERVATORIO
(BA) Papappicco Ivelin L’OSSERVATORIO
(BA) Perrini Maddalena L’OSSERVATORIO
(BA) Pice Francesco L’OSSERVATORIO
(BA) Pomponio Valentina L’OSSERVATORIO
(BA) Putignani Marco L’OSSERVATORIO
(BA) Regina Giulia L’OSSERVATORIO
(BA) Rilievi Luigi L’OSSERVATORIO
(BA) Rutigliano Saverio L’OSSERVATORIO
(BA) Salierno Anna L’OSSERVATORIO
(BA) Scolamacchia Giuseppe L’OSSERVATORIO
(BA) Sefa Aledio L’OSSERVATORIO
(BA) Settanni Alessia L’OSSERVATORIO
(BA) Sifanno Michele L’OSSERVATORIO
(BA) Sivo Isabel L’OSSERVATORIO
(BA) Somma Alessandra L’OSSERVATORIO
(BA) Spaviero Matteo L’OSSERVATORIO
(BA) Tamborra Anna L’OSSERVATORIO
(BA) Tarantino Maria L’OSSERVATORIO
(BA) Tullo Simona L’OSSERVATORIO
(BA) Vacca Alessandra L’OSSERVATORIO
(BA) Vacca Flavio L’OSSERVATORIO
(BA) Vaccarelli Angelo L’OSSERVATORIO
(BA) Yuny Yu L’OSSERVATORIO
     
(FG) Campanella Claudia PAROLA NOSTRA
(FG) Cappetta Erika PAROLA NOSTRA
(FG) Caranfa Matteo PAROLA NOSTRA
(FG) De Carlo Veronica PAROLA NOSTRA
(FG) De Palma Simona  PAROLA NOSTRA
(FG) Dota Angelo Antonio PAROLA NOSTRA
(FG) Liscio Sara Pia PAROLA NOSTRA
(FG) Lo Conte Anastasia PAROLA NOSTRA
(FG) Lombardi Francesco PAROLA NOSTRA
(FG) Lombardi Natasha PAROLA NOSTRA
(FG) Loreto Michele Nicodemo PAROLA NOSTRA
(FG) Mancini Marika PAROLA NOSTRA
(FG) Rotondo Antonio PAROLA NOSTRA
(FG) Ruscillo Antonio Pio PAROLA NOSTRA
(FG) Russo Sara PAROLA NOSTRA
(FG) Salvagno Federica PAROLA NOSTRA
(FG) Sanseverino Francesca PAROLA NOSTRA
(FG) Scapicchio Ambra PAROLA NOSTRA
(FG) Sciaraffa Michela PAROLA NOSTRA
(FG) Spano Sofia Michela  PAROLA NOSTRA
(FG) Zambri Lorenzo PAROLA NOSTRA
     
(BT) Albanese Ottavia  PEGASO
(BT) Barbaro Martina  PEGASO
(BT) Borraccino Arianna  PEGASO
(BT) Cafagna Angela  PEGASO
(BT) Campese Letizia  PEGASO
(BT) Ciani Vanda  PEGASO
(BT) Colucci Sonia  PEGASO
(BT) Curci Emma  PEGASO
(BT) Daddato Michela  PEGASO
(BT) Dagnello Annamaria  PEGASO
(BT) Damato Fabrizio  PEGASO
(BT) Damato Federica  PEGASO
(BT) Dibari Maria Teresa PEGASO
(BT) Dimastromatteo Carmela Pia  PEGASO
(BT) Dimonte Syria   PEGASO
(BT) Dinoia Annamaria  PEGASO
(BT) Filomeno Giorgia  PEGASO
(BT) Fiorella Anna  PEGASO
(BT) Gambarrota Rossella  PEGASO
(BT) Gracco Alessia  PEGASO
(BT) Lacavalla Aurora  PEGASO
(BT) Lanotte Maria Cristina  PEGASO
(BT) Leopardi Palma  PEGASO
(BT) Lombardi Giuseppe  PEGASO
(BT) Matera Paola  PEGASO
(BT) Matera Rosanna  PEGASO
(BT) Musciagna Angela  PEGASO
(BT) Paolillo Francesco    PEGASO
(BT) Parabita Nives PEGASO
(BT) Piccolo Alessia   PEGASO
(BT) Quarto Sara PEGASO
(BT) Ricatti Nunzio  PEGASO
(BT) Riccheo Martina  PEGASO
(BT) Santeramo Imma  PEGASO
(BT) Santeramo Simona  PEGASO
(BT) Scassano Michele  PEGASO
(BT) Schiavone Giuseppe  PEGASO
(BT) Stella Alba  PEGASO
(BT) Verroca Maria PEGASO
     
(BT) Cannone Sabino VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Capogrosso Alessandro VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Ciciriello Antonio VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Ciciriello Giada VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Coratella Martina VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Cristiani Carmen VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Delle Noci Christian VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Di Franco Nicola VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Di Palma Giulia VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Di Renzo Rosanna VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Fucci Gabriele VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Fucci Niccolò VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Guglielmi Giorgia VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Labriola Giacomo VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Lasciarrea Christian VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Leonetti Vittoria VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Loconte Antonio VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Lomanuto Maria Grazia VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Lorusso Gabriele VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Lorusso Raffaele  VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Matera Giada VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Olanda Francesca  VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Scaringella Giuseppe VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Sinisi Miriana VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Spione Francesca VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Tondolo Valeria VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Vaccina Marianna VOCI DAL COMPRENSIVO
(BT) Zagaria Maria Teresa VOCI DAL COMPRENSIVO