Tesserino giornalista scolastico

per gli studenti iscritti all'Albo

richiedi il Tesserino Giornalista Scolastico

CLICCA QUI

PIEMONTE

2018/19

Albo d'Oro

STUDENTI-REDATTORI OSCAR 2018/19

eccellenze nazionali del giornalismo scolastico

Prov.  Giornalista Scolastico      Testata

(AT) Balan Samuele GIORNA RINO
(AT) Bechis Giorgia GIORNA RINO
(AT) Carrera Giulia GIORNA RINO
(AT) Danielli Francesco GIORNA RINO
(AT) De Maria Cesare GIORNA RINO
(AT) Febbraro Chiara GIORNA RINO
(AT) Gaveglio Alessandro GIORNA RINO
(AT) Gouaiche Aimen GIORNA RINO
(AT) Gumiero Matilde GIORNA RINO
(AT) Lonterni Perazza Alice GIORNA RINO
(AT) Malino Riccardo GIORNA RINO
(AT) Maugeri Matteo GIORNA RINO
(AT) Maugeri Simone GIORNA RINO
(AT) Negro Chiara GIORNA RINO
(AT) Nosella Matteo GIORNA RINO
(AT) Pisano Luca GIORNA RINO
(AT) Sette Valentina GIORNA RINO
(AT) Tarallo Edoardo GIORNA RINO
(AT) Valfrè Gabriele GIORNA RINO
(AT) Visconti Federica GIORNA RINO
     
(AT) Andreol Elena LA BIRO ROSSA
(AT) Cavagna Davide LA BIRO ROSSA
(AT) Cavagna Giulio LA BIRO ROSSA
(AT) Chiaramonte Eloise LA BIRO ROSSA
(AT) Dapavo Giulia LA BIRO ROSSA
(AT) David Alessio LA BIRO ROSSA
(AT) Di Marco Sofia LA BIRO ROSSA
(AT) Grandi Francesco LA BIRO ROSSA
(AT) Monti Mattia LA BIRO ROSSA
(AT) Oldano Alice LA BIRO ROSSA
(AT) Piccinino Alberto LA BIRO ROSSA
(AT) Rinaldi Marta LA BIRO ROSSA
(AT) Suaf Halima LA BIRO ROSSA
(AT) Testore Bianca LA BIRO ROSSA
     
(VC) Agnese Miola LAPECHERONZA
(VC) Abd Rahman Gandal  LAPECHERONZA
(VC) Agnese Pancera LAPECHERONZA
(VC) Alice Tosin LAPECHERONZA
(VC) Alice Zaninetti LAPECHERONZA
(VC) Ashwini Narendra LAPECHERONZA
(VC) Barberis Canonico Giovanna LAPECHERONZA
(VC) Barberis Canonico Sofia LAPECHERONZA
(VC) Elisa Boschieri LAPECHERONZA
(VC) Francesca Degregori  LAPECHERONZA
(VC) Francesca Saccoman LAPECHERONZA
(VC) Gaia Siviero LAPECHERONZA
(VC) Giacomo Bordiga LAPECHERONZA
(VC) Giulia Maccarone LAPECHERONZA
(VC) Greta Marchisotti LAPECHERONZA
(VC) Letizia De Bernardi LAPECHERONZA
(VC) Lorenzo Della Peruta LAPECHERONZA
(VC) Margherita Cervi LAPECHERONZA
(VC) Margherita Felisi LAPECHERONZA
(VC) Mariachiara Rondone LAPECHERONZA
(VC) Massimo Zanoli LAPECHERONZA
(VC) Matilde Brunelli LAPECHERONZA
(VC) Munira Lashin LAPECHERONZA
(VC) Samuele Barcelli LAPECHERONZA
(VC) Valentina Rossi LAPECHERONZA
(VC) Virginia Platini LAPECHERONZA
(VC) Virginia Rossi LAPECHERONZA
(VC) Zanetta Leonardo  LAPECHERONZA
     
(AT) Abluton Elisa Z-NEWS
(AT) Barbotto Mattias Z-NEWS
(AT) Battaglino Beatrice Z-NEWS
(AT) Brondolo Federico Z-NEWS
(AT) Carelli Federico Z-NEWS
(AT) Ghione Irene  Z-NEWS
(AT) Laiolo Alessandro Z-NEWS
(AT) Mastorchio Tommaso Z-NEWS
(AT) Mattina Giulia Z-NEWS
(AT) Mattina Simone Z-NEWS
(AT) Minacapilli Lisa Z-NEWS
(AT) Pagliarino Stefano Z-NEWS
(AT) Ravaschio Nicolò Z-NEWS
(AT) Repetti Alberto Z-NEWS
(AT) Stojanovska Ivana Z-NEWS
(AT) Stojmirovski Martin Z-NEWS
(AT) Zanella Margherita Z-NEWS