ANAGIS

Associazione NAzionale GIornalismo Scolastico

PIEMONTE

Albo d'Oro Eccellenze Nazionali

CAVALIERI BENEMERITI

GIORNALISMO SCOLASTICO

Onorificenza assegnata per aver promosso il giornalismo scolastico e per l'impegno profuso a favore delle giovani generazioni raggiungendo risultati di eccellenza.

Per ricevere il Tesserino  CLICCA QUI

Sezione

Dirigenti Scolastici

Accornero Ferruccio

Lovatto Alberto

Parola Alessandro

Tartaglino Emanuela

Thoux Claudio

 

Sezione Docenti

Responsabili

Amodeo Filomena

Cisi Adriana

Cotti Psiche

Lisa Cinzia

Simonini Pierpaolo

Scanzio Ingrid

Verri Emanuela

Sezione Docenti Collaboratori

Aramini Giovanna

Biletta Nicoletta

Doglione Simonetta

Donde Elena

Garofalo Raffaela

Genna Francesca

Massasso Luciana

Mazzetti Susanna

Nebbiolo Cinzia

Parone Federica

Pero Franca

Sorgon Daiana

Triberti Annamaria

 

 

 

ALBO NAZIONALE STUDENTI

eccellenze nazionali del giornalismo scolastico

Per ricevere il Tesserino  CLICCA QUI

Prov.  Giornalista Scolastico      Testata

(AT) Balan Samuele GIORNA RINO
(AT) Bechis Giorgia GIORNA RINO
(AT) Carrera Giulia GIORNA RINO
(AT) Danielli Francesco GIORNA RINO
(AT) De Maria Cesare GIORNA RINO
(AT) Febbraro Chiara GIORNA RINO
(AT) Gaveglio Alessandro GIORNA RINO
(AT) Gouaiche Aimen GIORNA RINO
(AT) Gumiero Matilde GIORNA RINO
(AT) Lonterni Perazza Alice GIORNA RINO
(AT) Malino Riccardo GIORNA RINO
(AT) Maugeri Matteo GIORNA RINO
(AT) Maugeri Simone GIORNA RINO
(AT) Negro Chiara GIORNA RINO
(AT) Nosella Matteo GIORNA RINO
(AT) Pisano Luca GIORNA RINO
(AT) Sette Valentina GIORNA RINO
(AT) Tarallo Edoardo GIORNA RINO
(AT) Valfrè Gabriele GIORNA RINO
(AT) Visconti Federica GIORNA RINO
     
(AT) Andreol Elena LA BIRO ROSSA
(AT) Cavagna Davide LA BIRO ROSSA
(AT) Cavagna Giulio LA BIRO ROSSA
(AT) Chiaramonte Eloise LA BIRO ROSSA
(AT) Dapavo Giulia LA BIRO ROSSA
(AT) David Alessio LA BIRO ROSSA
(AT) Di Marco Sofia LA BIRO ROSSA
(AT) Grandi Francesco LA BIRO ROSSA
(AT) Monti Mattia LA BIRO ROSSA
(AT) Oldano Alice LA BIRO ROSSA
(AT) Piccinino Alberto LA BIRO ROSSA
(AT) Rinaldi Marta LA BIRO ROSSA
(AT) Suaf Halima LA BIRO ROSSA
(AT) Testore Bianca LA BIRO ROSSA
     
(CN) Alexandra Lungu LA PULCE
(CN) Alice Bagliani LA PULCE
(CN) Alice Coggiola LA PULCE
(CN) Anastasia Demartin LA PULCE
(CN) Anna Ballatore LA PULCE
(CN) Anna Giraudo LA PULCE
(CN) Cecilia Giubergia LA PULCE
(CN) Clara Vallauri LA PULCE
(CN) Desiree Pellicani LA PULCE
(CN) Diletta Castoldi LA PULCE
(CN) Elena Sbordoni  LA PULCE
(CN) Elisabetta Tallone LA PULCE
(CN) Elvira Masseny Traore LA PULCE
(CN) Emanuele Vaudano LA PULCE
(CN) Federico Calzia LA PULCE
(CN) Giacomo Dalmasso LA PULCE
(CN) Giuseppe Carrozza LA PULCE
(CN) Leonardo Franco LA PULCE
(CN) Lorenzo Fracchia LA PULCE
(CN) Lorenzo Riberi LA PULCE
(CN) Marco Grasso LA PULCE
(CN) Maria Laurenti LA PULCE
(CN) Marilù Insinga LA PULCE
(CN) Nicolò Capo LA PULCE
(CN) Rim Machmoum LA PULCE
(CN) Simone Arciuolo LA PULCE
(CN) Vlad Ciocanaru LA PULCE
     
(VC) Agnese Miola LAPECHERONZA
(VC) Abd Rahman Gandal  LAPECHERONZA
(VC) Agnese Pancera LAPECHERONZA
(VC) Alice Tosin LAPECHERONZA
(VC) Alice Zaninetti LAPECHERONZA
(VC) Ashwini Narendra LAPECHERONZA
(VC) Barberis Canonico Giovanna LAPECHERONZA
(VC) Barberis Canonico Sofia LAPECHERONZA
(VC) Elisa Boschieri LAPECHERONZA
(VC) Francesca Degregori  LAPECHERONZA
(VC) Francesca Saccoman LAPECHERONZA
(VC) Gaia Siviero LAPECHERONZA
(VC) Giacomo Bordiga LAPECHERONZA
(VC) Giulia Maccarone LAPECHERONZA
(VC) Greta Marchisotti LAPECHERONZA
(VC) Letizia De Bernardi LAPECHERONZA
(VC) Lorenzo Della Peruta LAPECHERONZA
(VC) Margherita Cervi LAPECHERONZA
(VC) Margherita Felisi LAPECHERONZA
(VC) Mariachiara Rondone LAPECHERONZA
(VC) Massimo Zanoli LAPECHERONZA
(VC) Matilde Brunelli LAPECHERONZA
(VC) Munira Lashin LAPECHERONZA
(VC) Samuele Barcelli LAPECHERONZA
(VC) Valentina Rossi LAPECHERONZA
(VC) Virginia Platini LAPECHERONZA
(VC) Virginia Rossi LAPECHERONZA
(VC) Zanetta Leonardo  LAPECHERONZA
     
(CN) Aiko Vaudano NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Alberto Testa NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Aminata Diakite NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Andrea Donadio  NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Andrea Saimandi NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Angela De Lilla NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Angelica Giordano NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Anna Cucco NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Anna Fenoglio NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Annalisa Pepino NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Beatrice D’Auria  NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Cecilia Botta NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Cristina Martinengo NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Edoardo Armando NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Federico Ferrando NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Filiberto Casella NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Fiorella Bodino NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Francesca Agostini NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Francesca Bernardi NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Francesca Rocchia NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Francesca Viara NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Giorgia Costa NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Giovanni Pisano NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Giovanni Rega NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Giulia Ghiglia NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Laura Migliore NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Letizia Branda NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Margherita Macagno NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Samuele Galliano NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Sara Demarchi NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Sofia Numico NON SPARATE SUL PIANISTA
(CN) Viola Brigida Maria Pulvirenti NON SPARATE SUL PIANISTA
     
(AT) Abluton Elisa Z-NEWS
(AT) Barbotto Mattias Z-NEWS
(AT) Battaglino Beatrice Z-NEWS
(AT) Brondolo Federico Z-NEWS
(AT) Carelli Federico Z-NEWS
(AT) Ghione Irene  Z-NEWS
(AT) Laiolo Alessandro Z-NEWS
(AT) Mastorchio Tommaso Z-NEWS
(AT) Mattina Giulia Z-NEWS
(AT) Mattina Simone Z-NEWS
(AT) Minacapilli Lisa Z-NEWS
(AT) Pagliarino Stefano Z-NEWS
(AT) Ravaschio Nicolò Z-NEWS
(AT) Repetti Alberto Z-NEWS
(AT) Stojanovska Ivana Z-NEWS
(AT) Stojmirovski Martin Z-NEWS
(AT) Zanella Margherita Z-NEWS