Tesserino giornalista scolastico

per gli studenti iscritti all'Albo

richiedi il Tesserino Giornalista Scolastico

CLICCA QUI

LIGURIA

2018/19

Albo d'Oro

STUDENTI-REDATTORI OSCAR 2018/19

eccellenze nazionali del giornalismo scolastico

Prov.    Giornalista Scolastico       Testata

(SV) Acquilino Alessandro  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Barcella Matteo  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Bofrio Diego  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Brocchi Martina  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Buzzo Valentina  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Calamano Maya  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Camoirano Marco FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) D’Acquisto Valentina FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Deri Alice  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Gabbino Gabriele  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Ganci Simona  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Ghini Simone  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Gualdi Sara  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Manzato Stefano  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Miglietti Giada  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Minuto Marta  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Morielli Jacopo FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Parodi Valentina FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Pelle Sveva  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Porcile Giulia  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Rosso Riccardo  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Sacco Giulia  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Stendardo Patrizia  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Tartarini Beatrice  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Valcada Leonardo  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Vernazza Andrea  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
(SV) Vigneto Alessio  FARO’ DEL MIO PEGGIO NEWS
     
(IM) Arkam Khaoula GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Balat Maram  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Benedetti Ludovica  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Boscarato Federica  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Grasso Silvia  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Jupe Redina GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Pinna Denise  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Siffredi Jacopo  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
(IM) Vullo Vanessa  GIORNALINO AMORETTI E ARTISTICO
     
(GE) Baig Danial  LICEALE
(GE) Cadoni Irene  LICEALE
(GE) Cargnelutti Gaia LICEALE
(GE) Cavina Gaia  LICEALE
(GE) Chiricenco Ella  LICEALE
(GE) Crizer Valeria  LICEALE
(GE) Di Giorgio Gaia  LICEALE
(GE) Esposito Irene  LICEALE
(GE) Fornaro Filippo  LICEALE
(GE) Garau Fabrizio  LICEALE
(GE) Gava Patrizia  LICEALE
(GE) Liga Alberto  LICEALE
(GE) Londei Giulia  LICEALE
(GE) Losacco Greta  LICEALE
(GE) Miscio Federico  LICEALE
(GE) Modugno Elena  LICEALE
(GE) Morena Arina LICEALE
(GE) Patrone Caterina  LICEALE
(GE) Polinelli Martina  LICEALE
(GE) Renzetti Chiara  LICEALE
(GE) Scimeca Ambra  LICEALE
(GE) Valentini Dario  LICEALE
(GE) Zetti Federica LICEALE
     
(SV) Bracco Nives  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Capuzzi Elena  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Deplano Martina  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Ferrero Fabiana  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Galli Daniele  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Ghiso Emilio  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Laviosa Sonia Mariana  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Metrano Alessia  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Persico Michela  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Pollero Giorgia  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Pons Caterina Lucia  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Scaglia Alessia  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO
(SV) Siri Beatrice  SOTTO BANCO/ SCRITTI DA CORRIDOIO