Tesserino giornalista scolastico

per gli studenti iscritti all'Albo

richiedi il Tesserino Giornalista Scolastico

CLICCA QUI

BASILICATA

2018/19

Albo d'Oro

STUDENTI-REDATTORI OSCAR 2018/19

eccellenze nazionali del giornalismo scolastico

Prov.   Giornalista Scolastico    Testata
(MT) Barbalinardo Rosita I RETROSCEN@
(MT) Bette Andrea I RETROSCEN@
(MT) Bevilacqua Gaia I RETROSCEN@
(MT) Bitonto Soraya Pia I RETROSCEN@
(MT) Bonvino Alessia I RETROSCEN@
(MT) Buongiorno Nicole I RETROSCEN@
(MT) Cafaro Gaia I RETROSCEN@
(MT) Camello Anna I RETROSCEN@
(MT) Caruso Erika I RETROSCEN@
(MT) CiriglianoAngelica I RETROSCEN@
(MT) Contini Andrea I RETROSCEN@
(MT) Dimitri Nunzio I RETROSCEN@
(MT) Farì Daria I RETROSCEN@
(MT) Farì Syria  I RETROSCEN@
(MT) Fauzzi Mattia I RETROSCEN@
(MT) Flemma Aurora I RETROSCEN@
(MT) Fulco Simone I RETROSCEN@
(MT) Giovinazzo Gaia  I RETROSCEN@
(MT) Grieco Sabrina I RETROSCEN@
(MT) Mormando Gabriele I RETROSCEN@
(MT) Nicodemo Maria Caterina I RETROSCEN@
(MT) Panico Giada I RETROSCEN@
(MT) Papaleo Maria Giulia I RETROSCEN@
(MT) Petricica Robert Cosmin I RETROSCEN@
(MT) Pietromatera Alex I RETROSCEN@
(MT) Ramundo Fabiola I RETROSCEN@
(MT) Ramundo Giorgia I RETROSCEN@
(MT) Saponara Simone I RETROSCEN@
(MT) Tarsia Virginia I RETROSCEN@
(MT) Tasco Angelica I RETROSCEN@
(MT) Tauro Anna Maria I RETROSCEN@
(MT) Vena Francesca I RETROSCEN@
(MT) Zaccone Annalisa I RETROSCEN@
     
(MT) Arenella Joanna NEL MERITO
(MT) Capolupo Luca NEL MERITO
(MT) Ciannella Martina NEL MERITO
(MT) D'aria Angela NEL MERITO
(MT) Di Giorgio Donatella NEL MERITO
(MT) Dimarzio Roberta NEL MERITO
(MT) Donvito Filomena NEL MERITO
(MT) Dragonetti Frank NEL MERITO
(MT) Esposito Francesco NEL MERITO
(MT) Ferri Angelo NEL MERITO
(MT) Ferri Nicolas NEL MERITO
(MT) Festa Delia NEL MERITO
(MT) Frigiola Simone NEL MERITO
(MT) Gallo Vanessa NEL MERITO
(MT) Laguardia Carmine NEL MERITO
(MT) Locantore Domenica NEL MERITO
(MT) Mastore Alessia NEL MERITO
(MT) Nicoletti Francesca NEL MERITO
(MT) Panico Mariangela NEL MERITO
(MT) Pietromatera Caterina NEL MERITO
(MT) Pirretti Pierfrancesco NEL MERITO
(MT) Potosca Cristina NEL MERITO
(MT) Romano Alessandro NEL MERITO
(MT) Rubino Federica NEL MERITO
(MT) Sacco Valentina NEL MERITO
(MT) Staffieri Vincenzo NEL MERITO
(MT) Stigliano Piero NEL MERITO
(MT) Zienna Domenica NEL MERITO
     
(MT) Andrulli Camillo PENTASCIENZE
(MT) Antezza Lucia PENTASCIENZE
(MT) Bianco Francesca PENTASCIENZE
(MT) Casarola Vito PENTASCIENZE
(MT) Centonze Gianluca PENTASCIENZE
(MT) Ciriello Giuseppe PENTASCIENZE
(MT) Cristallo Federica PENTASCIENZE
(MT) Dell’Acqua Dasia PENTASCIENZE
(MT) Di Palma Giuseppe PENTASCIENZE
(MT) Di Pede Giacomo PENTASCIENZE
(MT) Di Renzo Raffaele  PENTASCIENZE
(MT) Ferrandina Tommaso PENTASCIENZE
(MT) Fontana Vanessa PENTASCIENZE
(MT) Gaudiano Nicola PENTASCIENZE
(MT) Germinario Angelo PENTASCIENZE
(MT) Giovinazzo Marco PENTASCIENZE
(MT) Lauria Vincenzo PENTASCIENZE
(MT) Lomurno  Francesca PENTASCIENZE
(MT) Longo Manuela PENTASCIENZE
(MT) Marino Marzia PENTASCIENZE
(MT) Montemurro Alessia PENTASCIENZE
(MT) Pantone Melissa PENTASCIENZE
(MT) Petrasanta  Arianna PENTASCIENZE
(MT) Petrillo Marica PENTASCIENZE
(MT) Pontillo Giovanni PENTASCIENZE
(MT) Pupino  Alessio PENTASCIENZE
(MT) Santantonio Paolo PENTASCIENZE
(MT) Sassone Aurora PENTASCIENZE
(MT) Scalcione Francesca PENTASCIENZE
(MT) Tortorelli Enrico PENTASCIENZE
(MT) Tragni Agostino PENTASCIENZE
(MT) Villone Cristian PENTASCIENZE