BASILICATA

Albo d'Oro Eccellenze Nazionali

CAVALIERI BENEMERITI

GIORNALISMO SCOLASTICO

Onorificenza assegnata per aver promosso il giornalismo scolastico e per l'impegno profuso a favore delle giovani generazioni raggiungendo risultati di eccellenza.

Per ricevere il Tesserino  CLICCA QUI

Sezione

Dirigenti Scolastici

Catalano Marianna

Epifania Antonio

Gallipoli Carmelina

Di Tursi Francesco

 

Sezione Docenti

Responsabili

Clemente Mercedes Bruna

Cosola Mariella

D’Anzi Carmen

D’Uggento Antonella

Robertazzo Alba

Sezione Docenti

Collaboratori

Andrulli Rosa

Giovinazzo Felice 

Moramarco Carla

Lostrangio Maria Teresa

Paradiso Angela

Serini Anna

Soranno Antonio

 

 

 

 

 

ALBO NAZIONALE STUDENTI

eccellenze nazionali del giornalismo scolastico

Per ricevere il Tesserino  CLICCA QUI

Prov.        Giornalista Scolastico Testata
(MT) Barbalinardo Rosita I RETROSCEN@
(MT) Bette Andrea I RETROSCEN@
(MT) Bevilacqua Gaia I RETROSCEN@
(MT) Bitonto Soraya Pia I RETROSCEN@
(MT) Bonvino Alessia I RETROSCEN@
(MT) Buongiorno Nicole I RETROSCEN@
(MT) Cafaro Gaia I RETROSCEN@
(MT) Camello Anna I RETROSCEN@
(MT) Caruso Erika I RETROSCEN@
(MT) CiriglianoAngelica I RETROSCEN@
(MT) Contini Andrea I RETROSCEN@
(MT) Dimitri Nunzio I RETROSCEN@
(MT) Farì Daria I RETROSCEN@
(MT) Farì Syria  I RETROSCEN@
(MT) Fauzzi Mattia I RETROSCEN@
(MT) Flemma Aurora I RETROSCEN@
(MT) Fulco Simone I RETROSCEN@
(MT) Giovinazzo Gaia  I RETROSCEN@
(MT) Grieco Sabrina I RETROSCEN@
(MT) Mormando Gabriele I RETROSCEN@
(MT) Nicodemo Maria Caterina I RETROSCEN@
(MT) Panico Giada I RETROSCEN@
(MT) Papaleo Maria Giulia I RETROSCEN@
(MT) Petricica Robert Cosmin I RETROSCEN@
(MT) Pietromatera Alex I RETROSCEN@
(MT) Ramundo Fabiola I RETROSCEN@
(MT) Ramundo Giorgia I RETROSCEN@
(MT) Saponara Simone I RETROSCEN@
(MT) Tarsia Virginia I RETROSCEN@
(MT) Tasco Angelica I RETROSCEN@
(MT) Tauro Anna Maria I RETROSCEN@
(MT) Vena Francesca I RETROSCEN@
(MT) Zaccone Annalisa I RETROSCEN@
(MT) Arenella Joanna NEL MERITO
(MT) Capolupo Luca NEL MERITO
(MT) Ciannella Martina NEL MERITO
(MT) D'aria Angela NEL MERITO
(MT) Di Giorgio Donatella NEL MERITO
(MT) Dimarzio Roberta NEL MERITO
(MT) Donvito Filomena NEL MERITO
(MT) Dragonetti Frank NEL MERITO
(MT) Esposito Francesco NEL MERITO
(MT) Ferri Angelo NEL MERITO
(MT) Ferri Nicolas NEL MERITO
(MT) Festa Delia NEL MERITO
(MT) Frigiola Simone NEL MERITO
(MT) Gallo Vanessa NEL MERITO
(MT) Laguardia Carmine NEL MERITO
(MT) Locantore Domenica NEL MERITO
(MT) Mastore Alessia NEL MERITO
(MT) Nicoletti Francesca NEL MERITO
(MT) Panico Mariangela NEL MERITO
(MT) Pietromatera Caterina NEL MERITO
(MT) Pirretti Pierfrancesco NEL MERITO
(MT) Potosca Cristina NEL MERITO
(MT) Romano Alessandro NEL MERITO
(MT) Rubino Federica NEL MERITO
(MT) Sacco Valentina NEL MERITO
(MT) Staffieri Vincenzo NEL MERITO
(MT) Stigliano Piero NEL MERITO
(MT) Zienna Domenica NEL MERITO
(MT) Andrulli Camillo PENTASCIENZE
(MT) Antezza Lucia PENTASCIENZE
(MT) Bianco Francesca PENTASCIENZE
(MT) Casarola Vito PENTASCIENZE
(MT) Centonze Gianluca PENTASCIENZE
(MT) Ciriello Giuseppe PENTASCIENZE
(MT) Cristallo Federica PENTASCIENZE
(MT) Dell’Acqua Dasia PENTASCIENZE
(MT) Di Palma Giuseppe PENTASCIENZE
(MT) Di Pede Giacomo PENTASCIENZE
(MT) Di Renzo Raffaele  PENTASCIENZE
(MT) Ferrandina Tommaso PENTASCIENZE
(MT) Fontana Vanessa PENTASCIENZE
(MT) Gaudiano Nicola PENTASCIENZE
(MT) Germinario Angelo PENTASCIENZE
(MT) Giovinazzo Marco PENTASCIENZE
(MT) Lauria Vincenzo PENTASCIENZE
(MT) Lomurno  Francesca PENTASCIENZE
(MT) Longo Manuela PENTASCIENZE
(MT) Marino Marzia PENTASCIENZE
(MT) Montemurro Alessia PENTASCIENZE
(MT) Pantone Melissa PENTASCIENZE
(MT) Petrasanta  Arianna PENTASCIENZE
(MT) Petrillo Marica PENTASCIENZE
(MT) Pontillo Giovanni PENTASCIENZE
(MT) Pupino  Alessio PENTASCIENZE
(MT) Santantonio Paolo PENTASCIENZE
(MT) Sassone Aurora PENTASCIENZE
(MT) Scalcione Francesca PENTASCIENZE
(MT) Tortorelli Enrico PENTASCIENZE
(MT) Tragni Agostino PENTASCIENZE
(MT) Villone Cristian PENTASCIENZE
     
(PZ) Albini Simona NOI PER PRIME
(PZ) Amati Chiara NOI PER PRIME
(PZ) D’amico Alberto NOI PER PRIME
(PZ) Filippi Francesco Maria NOI PER PRIME
(PZ) Filippi Salvatore Maria NOI PER PRIME
(PZ) Gavrila Stefan Cristian NOI PER PRIME
(PZ) Gentile Martina NOI PER PRIME
(PZ) Labbate Carlo NOI PER PRIME
(PZ) Marcogiuseppe Sara Pia NOI PER PRIME
(PZ) Padula Francesca NOI PER PRIME
(PZ) Pecchia Felice NOI PER PRIME
(PZ) Qazi Idriss NOI PER PRIME
(PZ) Romeo Alessandro NOI PER PRIME
(PZ) Russillo Alessandro NOI PER PRIME
(PZ) Santangelo Antony NOI PER PRIME
(PZ) Santarsiero Carmen NOI PER PRIME
(PZ) Sarli Antonello NOI PER PRIME
(PZ) Scavone Samuel Angelo NOI PER PRIME